Строительный газосилекатный блок имеет размеры 50см·40см·30см. Блок имеет пустоты,заполненные воздухом. Стенки пустот имеют плотность 2700 кг/м3(кубические ). Масса блока 27 кг. Определите объём пустот в блоке. Массой воздуха...

Строительный газосилекатный блок имеет размеры 50см·40см·30см. Блок имеет пустоты,заполненные воздухом. Стенки пустот имеют плотность 2700 кг/м3(кубические ). Масса блока 27 кг. Определите объём пустот в блоке. Массой воздуха в блоке пренебречь. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем объем "визуальный", т.е. по размерам: V виз. = a*b*c = 0,5*0,4*0,3 = 0,06 м3 Теперь найдем "реальный", т.е. через массу и плотность: V реал. = m/ρ = 27 / 2700 = 0,01 м3 Отсюда объем пустот V пустот = V виз. - V реал. = 0,05 м3