Строителям дали задание построить большую секретную лабораторию из 100 комнат расположенных виде квадрата 10 комнат на 10 комнат.по проекту если у двух комнат есть общая стена то в ней обязательно должна быть дверь.а если стена...

Строителям дали задание построить большую секретную лабораторию из 100 комнат расположенных виде квадрата 10 комнат на 10 комнат.по проекту если у двух комнат есть общая стена то в ней обязательно должна быть дверь.а если стена выходит на улицу то в ней должно быть окно.сколько окон и сколько дверей нужно заказать строителям если они хотят заказать как можно меньше?помогите пожалуста решить эту задачу!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 окон(4*10) 296 дверей (4*2+96*3)