Строить,копать,ехать,рисовать,писать.смотреть.мыть.чистить составить предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы ехали к бабушке на дачу для того, чтобы копать картошку. Мы строим большую плотину. На уроке рисования мы рисуем, а на математике - пишем. Мы смотрели на это удивительное зрелище больше часа. Мы мыли посуду и чистили ковер дома.
Гость
Строители строят дом в соседнем районе.   Я сделал уроки теперь можно смотреть телевизор. Надо помочь бабушке выкопать картошку. Мы с семьей поедем на море. Моя подруга нарисовала красивого кота. Мне надо написать сочинение на завтра. Надо на чистить обувь к празднику.  Мама сказала мне помыть посуду.