Строки этого друга свободы стали эпиграфом к одной из глав повести капитанская дочка...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй эпиграф к главе III "Крепость": Старинные люди, мой батюшка.     "Недоросль" Фонвизина Другом свободы Пушкин называл Фонвизина. Цитата:Евгений Онегин "Волшебный край! там в стары годы,Сатиры смелый властелин,Блистал Фонвизин, друг свободы,И переимчивый Княжнин"