Помогите!!!!! География 5-6 класс.....Оформить контурную карту России .Подписать страны-соседи России и города миллионеры России .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия граничит с 20 странами по суше со следующими государствами: Норвегия (Осло) , Финляндия (Хельсинки) , Эстония (Таллин) , Латвия (Рига) , Литва (Вильнюс) , Польша (Варшава) , Белоруссия (Минск) , Украина (киев) , Абхазия (Сухум) , Грузия (тбилиси) , Южная Осетия (Цхинвал) , Азербайджан (Баку) , Казахстан (Астана) , Китай (Пекин) , Монголия (Улан-Батор) , Северная Корея (Пхеньян) по морю граничит с Данией (Копенгаген) , Канадой (оттава) , Японией (токио) и США (Вашингтон).
Гость
Точно города миллионеры не помню. Но вот крупнейшие: Москва Санкт-Петербург Ростов-на-Дону Волгоград Новосибирск Красноярск Омск Екатеринбург Пермь Самара Казань Нижний Новгород Владивосток Хабаровск и Воронеж