Строны прямоугольника равны 6 см и 8 см чему равна диагональ прямоугольника? помогите пожалуйста очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверен, но думаю 10, если провести диагональ, у нас получится прямоугольный треугольник, мы знаем 2 кастета, что они 6 и 8, а есть теорема, которая говорит, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, получается, что: 36+64=100 100 в квадрате у нас дает число 10. ответ: 10 см