Студент на экзамене сказал, что видами административного наказания являются пред

Студент на экзамене сказал, что видами административного наказания являются предупреждение, дисквалификация, исправительные работы, административный арест. Аргументировано оцените ответ студента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Студент ответил не совсем корректно. Во-первых, вернее было бы сказать административная ответственность, а не наказание.  Во-вторых, студент перечислил не все виды ответственности, забыв упомянуть административный штраф, возмездное изъятие предмета,являющегося орудием совершения или непосредственно объектом правонарушения;лишение специальных прав (водительских, права ношения оружия); приостановление или лишение лицензии; конфискация предмета, ставшего объектом совершения или орудием правонарушения.