Студент пришел защищать типовой расчет, зная половину вопросов из 16. Преподаватель задал ему 3 вопроса. Какова вероятность того, что студент ответил на все три вопроса? (Ответ 1/10) Можно решение подробное, пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преподаватель задает три вопроса из шестнадцати, значит всего комбинаций С из 16 по 3 (считаем по формуле)=16!:(13!·3!)=560 Чтобы попались все 3 знакомых вопроса, то есть три из восьми выученных, считаем С из 8 по 3=8!:(5!·3!)=56 По формуле классической вероятности р=56:560=0,1