Студентам надо сдать 4 экзамена за 8 дней. Сколькими способами можно составить расписание сдачи экзаменов, если в один день сдается только один экзамен? Решить по правиле произведения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует 8 способов выбрать день для сдачи первого экзамена. После этого существует 7 способов выбрать день для сдачи второго экзамена (так как восьмой день уже занят первым экзаменом). Аналогично, существует 6 способов выбрать день для третьего экзамена и 5 способов выбрать день для четвертого экзамена. Тогда по правилу произведения число способов составить расписание равно 8*7*6*5=1680. Ответ: 1680 способов.