Студенты собирали яблоки в большие корзины по 16 кг в каждую а школьники в меньшие по 10 кг в каждую но они набрали столько же корзин яблок сколько и студенты.Сколько килограммов яблок собрали школьники если студенты собрали 80...

Студенты собирали яблоки в большие корзины по 16 кг в каждую а школьники в меньшие по 10 кг в каждую но они набрали столько же корзин яблок сколько и студенты.Сколько килограммов яблок собрали школьники если студенты собрали 80 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80÷16=5(к.) - собрали студенты и школьники 2) 5×10=50 (кг)-яблок собрали школьники
Гость
80/16=5(корзин собрали студенты) 10*5=50кг ответ:50 кг