Студенты трех групп (по 25 человек в каждой) выбирают трех человек для участия в профсоюзной конференции: руководителя делегации, докладчика и содокладчика. Какова вероятность того, что: А) для этого будут выбраны старосты перв...

Студенты трех групп (по 25 человек в каждой) выбирают трех человек для участия в профсоюзной конференции: руководителя делегации, докладчика и содокладчика. Какова вероятность того, что: А) для этого будут выбраны старосты первой, второй и третьей групп соотвнтственно Б) докладчиком и содокладчиком будут выбраны старосты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность выбора СТАРОСТЫ для всех групп одинакова Р(ст) = 1/25=0,04 = 4%.для каждой группы  НЕ староста = 0,96=96%. А вот чтобы выполнилось второе условие необходимо, что бы ДВА из ТРЕХ были старостами. Для задачи Б. должно  быть событие СТ*СТ*неСТ =0,04*0,04*0,96=0,0015