Ступени в системе образования РФ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дошкольное обучение - 1 ступень ( начальная школа) - 2 ступень (основное общее образование) - 3 ступень ( среднее, полное, общее образование)
Гость
1.Дошкольное образование (детские сады, школы раннего развития) 2.Начальное образование (1-4 класс) 3.Основное общее образование (5-9 класс) 4.Основное общее полное образование (10-11 класс) 5.Начальное профессиональное образование (ПУ, проф.лицеи) 6.Среднее профессиональное образование (техникум, колледж) 7.Высшее профессиональное образование (универ, институт, академия) 8.Второе и последующие высшие 9.Магистратура 10.Аспирантура 11.Докторантура 12.Академия РАН А также: 13.Дополнительное образование (репетиторство, секции) 14.Повышение квалификации