Ступеньки. Ветки ивы похожи на зелёные волосы. На каждой волосинке узелки. Это по?

Ступеньки. Ветки ивы похожи на зелёные волосы. На каждой волосинке узелки. Это по??ки. Капли дождя катились по веткам. Они весело прыгали с почки на почку. Так на одной ножке прыгают по ступенькам ребята. Ива рада. Она вся сверкает. выпиши из текста 3 слова с проверяемой гласной в корне слова, рядом напиши проверочное. выдели корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёные-зелень,волосы-волосики,дождя-дождь