Судебная реформа 1864 г коротко написать что она из себя представляет и основные события

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буржуазные черты (+): независимость суда от административной власти, состязательность, несменяемость судей, гласность, появление института присяжных заседателей и мировых судей, изменение системы предварительного следствия.       крепостнические черты (-): сохранение особых судов для крестьян, телесные наказания, особое совещание при министре внутренних дел - для решения политических дел.
Гость
Самая радикальная из всех реформ Александра 2. Были учреждены суд присяжных, выборный мировой суд, адвокатура.