Судно буксируют три баржи, соединённые последовательно одна за другой. Сила сопротивления воды для первой баржи равна 9.000 Н, для второй 7.000 Н, для третьей 6.000 Н. Сопротивление воды для самого судна составляет 11 кН. Опред...
Судно буксируют три баржи, соединённые последовательно одна за другой. Сила сопротивления воды для первой баржи равна 9.000 Н, для второй 7.000 Н, для третьей 6.000 Н. Сопротивление воды для самого судна составляет 11 кН. Определите силу тяги, развиваемую при буксировке этих барж, при условии, что баржи движутся равномерно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для буксировки этих барж, с учётом собственного сопротивления водной среды, судно развивает силу тяги равную 32 кН
(=32 000 Н)