Суэцкий канал был вырыт при фараонах , а Коринфский в 20 ввеке . Почему так случилось ??? СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из-за опасения о несоответствии уровней Эгейского и Ионического морей, что грозило затоплением земель Мысль о постройке канала возникла давно: проектом всерьез занимались такие известнейшие люди, как Александр Македонский, римские императоры Юлий Цезарь и Калигула, а Нерон в 67 году н. э. приступил к его практическому осуществлению. Однако, внезапная смерть императора в 69 г. н. э. прервала работы. В 1882 году началось строительство современного Коринфского канала, автором проекта был знаменитый французский архитектор Фердинанд Де Лессепс - автор проекта Суэцкого канала. Французская компания, взявшая на себя работы по строительству, обанкротилась в 1889 году, но работы были завершены греческой фирмой, и канал вступил в строй лишь в 1893 году. Протяженность канала составляет 6343 м. , ширина - 24 м. , глубина - 8 м.