Суицидники сильные личности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.... — Я.. . я еще мало знаю.. . два предрассудка удерживают, две вещи; только две; одна очень маленькая, другая очень большая. Но и маленькая тоже очень большая. — Какая же маленькая-то? — Боль. — Боль? Неужто это так важно.. . в этом случае? — Самое первое. Есть два рода: те, которые убивают себя или с большой грусти, или со злости, или сумасшедшие, или там все равно.. . те вдруг. Те мало о боли думают, а вдруг. А которые с рассудка — те много думают. — Да разве есть такие, что с рассудка? — Очень много. Если б предрассудка не было, было бы больше; очень много; все. — Ну уж и все? Он промолчал. — Да разве нет способов умирать без боли? — Представьте, — остановился он предо мною, — представьте камень такой величины, как с большой дом; он висит, а вы под ним; если он упадет на вас, на голову — будет вам больно? — Камень с дом? Конечно, страшно. — Я не про страх; будет больно? — Камень с гору, миллион пудов? Разумеется, ничего не больно. — А станьте вправду, и пока висит, вы будете очень бояться, что больно. Всякий первый ученый, первый доктор, все будут очень бояться. Всякий будет знать, что не больно, и всякий будет очень бояться, что больно. — Ну, а вторая причина, большая-то? Тот свет. — То есть наказание? — Это все равно. Тот свет; один тот свет. — Разве нет таких атеистов, что совсем не верят в тот свет? Опять он промолчал. — Вы, может быть, по себе судите? — Всякий не может судить как по себе, — проговорил он, покраснев. — Вся свобода будет тогда, когда будет все равно, жить или не жить. Вот всему цель. — Цель? Да тогда никто, может, и не захочет жить? — Никто, — произнес он решительно. — Человек смерти боится, потому что жизнь любит, вот как я понимаю, — заметил я, — и так природа велела. — Это подло, и тут весь обман! — глаза его засверкали. — Жизнь есть боль, жизнь есть страх, и человек несчастен. Теперь всё боль и страх. Теперь человек жизнь любит, потому что боль и страх любит. И так сделали. Жизнь дается теперь за боль и страх, и тут весь обман. Теперь Человек еще не тот человек. Будет новый человек, счастливый и гордый. Кому будет все равно, жить или не жить, тот будет новый человек. Кто победит боль и страх, тот гам Бог будет. А тот Бог не будет. — Стало быть, тот Бог есть же, по-вашему? — Его нет, но Он есть. В камне боли нет, но в страхе от камня есть боль. Бог есть боль страха смерти. Кто победит боль и страх, тот сам станет Бог. Тогда новая Жизнь, тогда новый человек, все новое...
Гость
с какой стороны посмотреть, сам суицид - это проявление слабости, а вот лишить себя жизни - это уже сильный, не каждый на это способен, сделать что то зная что его жизнь на этом остановится
Гость
Да, если честь превыше жизни. Вспомните о самураях и их ритуалах. Нет, если прыгают из окна из-за того, что мама на танцы не пустила.
Гость
суицидники-зомбированные личности
Гость
Суицидники слабые личности. вы имеете в виду, что им хватило сил покончить с собой (или попытаться это сделать) ? Они слабы, убегают от проблем. Когда нет сил жить, они вместо того, чтобы встать и пойти - вешаются или режутся. Бред. Выход есть из любой ситуации, только такие люди не видят этого выхода. Тогда проще сходить к психотерапевту. Кстати, большинство современных "малышей" немножко порежутся, кожу поцарапают, а потом перед сверстниками хвастаются, какие они крутые. Я думаю это тоже слабость. Сильному человеку найдётся чем привлечь других и без этих глупостей.
Гость
Скорее слабые.
Гость
Трудно сказать. Если воля к жизни и воля к смерти - противоположные полюса одной силы воли, то, наверное, да, сильные личности, если переступают порог и решаются на разрушение своего тела.
Гость
У них отсутствует личность... их нет в этом мире.. печально! НАХОДИТЕ СЕБЯ! ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!!!
Гость
Не сильнее алкоголиков и наркозависимых.
Гость
Нет!
Гость
Если он позволяет эмоциям в такой степени овладеть собой, что это толкает его на самоубийство Может у него и есть чёрный пояс по каратэ, или ещё чему-то, но душевных сил жить нет, значит он слаб.
Гость
Суицид - это не проявление силы, а много дури в голове
Гость
нет, если осуществил.... да, если живёт этим....
Гость
Нет. Им не хватает смелости жить))))))))
Гость
Слабее САМЫХ слабых!
Гость
Да, если сила в безумии.