Сухий термометр психрометра показує 20°С. знайдіть відносну вологість, якщо показ?

Сухий термометр психрометра показує 20°С. знайдіть відносну вологість, якщо показ??ння вологого термометра 18°С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  t₁ = 20⁰С  (показания сухого) t₂ = 18⁰С  (показания влажного) Найти: φ = ? Решение: Δt = 20°С - 18°С = 2°С Воспользуемся психрометрической таблицей. На пересечении строчки 20°С и столбика 2°С получаем 83% Ответ: влажность 83%