Сульфат алюминия1)установите кислоту и основание,которое образовали данную соль2)определите ион,по которому будет проходить гидролиз

Сульфат алюминия 1)установите кислоту и основание,которое образовали данную соль 2)определите ион,по которому будет проходить гидролиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Al(OH)3 - гидроксид алюминия ( основание ) H2S - сероводородная кислота ( кислота ) 2) Соль образована слабым основанием и слабой кислотой, она гидролизуется необратимо до основания и кислоты Al2S3 + 6H2O ----> 2Al(OH)3 + 3H2S