Сульфид-ионы образуются при диссоциации в водном растворе: а)CS2 б)Na2S в) К2SO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание, видимо, должно было звучать так: Формула вещества, при электролитической диссоциации которого образуется сульфат-ион. Сульфат-ион SO4^(2-) образуется при электролитической диссоциации сульфата натрия K2SO4 K2SO4 = 2K^(+) + SO4^(2-)
Гость
Ответ:б)Na2S Na2S=2Na(+)+S(-2) А при диссоциации K2SO4 образуются сульфат ионы А CS2 не диссоциирует с водой