Сульфид железа (II) нельзя получить а) взаимодействием железа с серой б) окислением пирита в) реакцией раствора хлорида железа (II) c раствором сульфида натрия г) можно получить любым из перечисленных выше способов При добавлен...

Сульфид железа (II) нельзя получить а) взаимодействием железа с серой б) окислением пирита в) реакцией раствора хлорида железа (II) c раствором сульфида натрия г) можно получить любым из перечисленных выше способов При добавлении бромной воды к раствору сероводорода, последний мутнеет вследствие выделения свободной серы.Составьте уравнение химической реакции. Сумма коэффициентов в нем равна: а) 4 б) 5 в) 6 г)7 Оксид серы 6 как типичный основный оксид способен реагировать с а)Амфотерными оксидами б)Основаниями в) солями г)Основными оксидами д)Щелочами е) водой ж)неметаллами з) кислотами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сульфид железа (II) нельзя получить б) окислением пирита При добавлении бромной воды к раствору сероводорода, последний мутнеет вследствие выделения свободной серы.Составьте уравнение химической реакции. Сумма коэффициентов в нем равна:   б) 5 Оксид серы 6 как типичный КИСЛОТНЫЙ оксид способен реагировать с а)Амфотерными оксидами б)Основаниями г)Основными оксидами д)Щелочам