Сума двух чисел равна 396. Первое число оканчивается 0. Если зачеркнуть этот ноль,то получим второе число. Найди эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360 + 36 = 390 Если зачеркнуть в 1-ом числе 0, то получим 2-ое число: 36 = 36
Гость
Пусть первое число х,а второе число 10х.Составляем уравнение:                    х+10х=396                                                                                                       11х=396                                                                                                           х=396:11                                                                                                           х=36 первое число                                                                                           396-36=360 второе число                                                                                   360+36=396