СУМКУ, ТАБАК, НОЖ, БУЛКУ В КАКОМ ЧИСЛЕ И ПАДЕЖЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Буду рада тебе помочь. Если я сделаю всё верно - поставь мне "Спасибо". Сумку - единственное число - Винительный Падеж. Табак - единственное число - Именительный Падеж. Нож - единственное число - Именительный Падеж. Булку - единственное число - Винительный Падеж.
Гость
Брать (что?) сумку ( ед.ч., В.п.) ,  булку ( ед.ч. , В.п.) А вот  слова : Нож , табак  - нужно смотреть  предложение. Допустим: Я взял с собой нож , табак.  Взял (что?)  нож (ед.ч., В.п.) , табак (ед.ч., В.п.) Нож и табак лежали у меня в сумке. ( Что?) нож (ед.ч. , И.п.) , табак (ед.ч. ,  И.п.)     (что делали?) лежали.