Сумма. 2. чисел. одно. из. которых. на. 12. единиц. больше. другого. равна. 80 чему. равно. большее. из. них Помогите решить задачу умоляю
Ответ(ы) на вопрос:
Обозначим меньшее число за икс, тогда большее равно [latex]x+12[/latex]; сумма этих двух чисел равна 80, так и пишем: [latex]x+(x+12)=80[/latex]
теперь решаем элементарное линейное уравнение: [latex]x=34[/latex] – меньшее число, тогда большее число [latex]34+12=46[/latex]