Сумма 3-х чисел =192. Первое число в 5 раз меньше второго ,а второе в 2 раза меньше третьего Найдите каждое из чисел. Плиз.5 звезд и спасибо()∞∞∞ На выборах в городскую администрацию за двух кандидатов проголосовало 600 чел.Оди...

Сумма 3-х чисел =192. Первое число в 5 раз меньше второго ,а второе в 2 раза меньше третьего Найдите каждое из чисел. Плиз.5 звезд и спасибо()∞∞∞ На выборах в городскую администрацию за двух кандидатов проголосовало 600 чел.Один из них получил на 120 голосов больше,чем другой.Сколько голосов получил каждый?≡≡≡
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600-120=480, это получили оба кандидата. Теперь 480/2=240 каждый, 240+120=360 - получил кандидат который выиграл. теперь (360*100)/600=60% процентное соотношение голосов за кандидатов. 0/0