Сумма чисел a и b рана c. число а составляет 2/5 числа с. на сколько процентов число b больше числа а? а) на 20% б) на 50% в) на 150% г) указать правильный ответ нельзя МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОЯСНЕНИЯ a  и  b - это ЧАСТИ c - целое. Или - a+b=c = Дано a = 2/5*c  = с - b = 40 % c b = 1 - 2/5 = 3/5  = 60% c РЕШЕНИЕ b - a = 60-40 = 20 % - ОТВЕТ