Сумма чисел записанных с помощью цифр двузначного числа равна наименьшему двузна

Сумма чисел записанных с помощью цифр двузначного числа равна наименьшему двузначному числу цифра десятков Этого числа обозначает число которое в 4 раза меньше чем число его единиц Найдите это двузначное число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьшее двузначное число - это 10. Цифра десятков в 4 раза меньше цифры единиц, значит: x + 4x = 10 5x = 10 x = 2 4x = 8 Ответ: число равно 28.