Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 116 см а два его измерения 13 см и 11 см Найдите третье измерение параллелепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма длин всех ребер по формуле L = 4*(a+b+c) = 116 Отсюда сумма длин сторон a+b+c = 116 : 4 = 29 Подставим известные значения. 13 + 11 +с = 29 Находим неизвестное -с с = 29 - 24 = 5 см - ОТВЕТ