Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 144см .Его длина 15см ,а ширина 12см .Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за икс мы берем высоту параллелепипеда. а остальное на фото
Гость
Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле 4(а+в+с) и она равна 144, тогда можно найти три измерения параллелепипеда                                                                                                 1) 144:4=36(см)-три измерения вместе                                                            2)36-15-12=9(см)- высота параллелепипеда                                                    3)15·12·9=1620(см²)-объем параллелепипеда