Сумма длины трех отрезков равна 244 Найдите длину 1 отрезка если он на 13 сантиметров длиннее второго Но короче третьего на 65 сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим систему уравнений с 3-мя неизвестными. Пусть а -это длина первого отрезка, б -длина второго, с -длина третьего. Получаем: а+б+с=244 б+13=а, отсюда б=а-13 а+65=с Подставляем все в первое уравнение, получаем: а+а-13+а+65=244 3а=192 а=64 Ответ: 64 см.