Сумма двух чисел 0,5. Частное от деления меньшего на большее равно 0,5. Найдите эти числа(с объяснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
принимаем первое число как Х, втрое  -У составляем систему уравнений х+у=0,5 х/у=0,5 выводим из одного уравнения одно неизвестное и подставляем во второе уравнение х=0,5*у 0,5*у+у=0,5 ну а дальше собственно решаем, находим, проверяем