Сумма двух чисел равна 391 одно из чисел оканчиваются цифрой 6 .и.если эту цифру зачеркнуть. то получиться второе число .Чему равна разность этих чисел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
356+35=391 356-35=321 ответ:321
Гость
 Если последняя цифра первого числа заканчивается на 6, то во  втором числе последняя должна быть 5, т.к. только 5 при  сложении с 6 дает число с 1 на конце.   Следовательно, зачеркнув цифру 6 первого числа, получим   двузначное число с цифрой 5 в разряде единиц.   Первое число должно быть трехзначным. *56. Чтобы в разряде  десятков суммы этих чисел получить 9, второе- двузначное- число может  быть только 35, т.к. при сложении 6+5  получим число 11, (1 пишем, 1  в уме)  с десятком, переходящим в разряд десятков суммы.   356+35=391  Разность этих чисел  356-35=321.