Сумма двух чисел равна 64, при деление большего числа на меньшее получается в частном и остатке 4. Найдите эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим х большее число, y-меньшее и составим систему уравнений [latex] \left \{ {{x+y=64} \atop {x-4y=4}} \right. \\ \left \{ {{-x+4y=-4} \atop {x+y=64}} \right. \\ \left \{ {{y=12} \atop {x=52}} \right. [/latex] Ответ:эти числа 52 и 12