Сумма двух положительных чисел в 5 раз больше их разности. Разность квадратов этих чисел 180. Найти их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {(x+y)=5(x-y)} \atop {(x+y)(x-y)=180}} \right. \left \{ {{5(x-y)^{2}=180 } \atop {x^{2}-y^2=180}} \right. \left \{ {{(x-y)^{2}=36} \atop {x^{2}-y^2=180}} \right. \left \{ {{x-y=(+-)6 \atop {x=180-y^2}} \right. [/latex] Квадратное уравнение