Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равен 27 см найдите его пириметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четырехугольник описанный,следовательно в него можно вписать окружностьДля вписанного четырехугольника существует такое свойство,что суммы противоположных сторон должны быть равны,то естьа+в=с+да+в=27.то с+д=27Периметр равен 27+27=54Ответ:54