Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 5дм. Найдите периметр этого четырехугольника (в дм).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описанный четырёхугольник – это четырехугольник, имеющий вписанную окружность. Для того, чтобы четырёхугольник был описанным, необходимо и достаточно, чтобы он был выпуклым и имел равные суммы противоположных сторон: a + c = b + d.  Решение:  5+5=10 (дм)