Сумма двух сторон равнобедренного треугольника равна 4 см. Найдите его периметр,если стороны треугольника выражаются целым числом сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 4 см - это сумма боковых сторон, то периметр может быть каким угодно, т. к. не дана третья сторона. Если 4 см - это сумма боковой стороны и основания, то тогда есть такие варианты: 1 + 3 +1 = 5 см 2 + 2 + 2 = 6 см 3 + 1 + 3 = 7 см