Сумма двух сторон треугольника 72 дм, третья сторона на 18 дм меньше двух его сторон. найдите периметр треугольника.СРОЧНО!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Сумма двух сторон треугольника 72 дм, третья сторона на 18 дм меньше двух его сторон. найдите периметр треугольника. СРОЧНО!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 126 третий вариант....Пусть Х третья сторона, две другие ( в сумме) 72. Найдем третью сторону......72 - Х =18....Х = 54...из условия уже дано что две стороны в сумме 72, осталось прибавить только третью ( 54 ) и получим периметр....72 + 54 =126 .Ответ 126