Сумма двух сторон треугольника равна 16 см, а угол между ними 120 °. Найдите меньшую из этих сторон, если третья сторона треугольника равна 14 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Так как напротив большей стороны лежит больший угол, то напротив меньшей стороны лежит меньший угол. Подумай, и найдешь сторону.
у меня получилось: 2 стороны по 8 см. ну а та 14см (то что дано) треугольник равнобедренный