Сумма двух углов, которые получаются при пересечение дух прямых, равна 60 градусов. Найдите градусную меру этих углов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку сумма смежных углов при пересечении прямых равна 180 градусов,то очевидно,что заданные углы-вертикальные .Вертикальные углы равны ,поэтому каждый угол равен 60:2=30 градусов Ответ:30 градусов