Сумма двух углов образовавшихся при пересечении двух прямых ,равна 78 (градусов).Найдите величину большего угла.
Ответ(ы) на вопрос:
Так как уголы вертикальные при пересечении двох прямых, то меньший угол равен 78:2 = 39 (градусов) Угол меньший и угол больший являются смежными, то больший угол равен 180 - 39 = 141 (градусов) Ответ: 141 градус