Сумма двух углов параллелограмма равна 148°. Найдите все его углы.Указание:Не могу составить уравнение.Сумма Смежных уГлов параллелоГрамма равна 180°. введем x и СоСтавим уравнение.

Сумма двух углов параллелограмма равна 148°. Найдите все его углы. Указание:Не могу составить уравнение.Сумма Смежных уГлов параллелоГрамма равна 180°. введем x и СоСтавим уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
148:2=74 это противолежащиеее допусти Угол А и угол С=Д тогда угол В равен 180-74=106
Гость
х° - меньший угол параллелограмма В параллелограмме противолежащие углы РАВНЫ и их сумма двух углов параллелограмма равна 148°, с.у. 2х=148° х=74°  - меньший угол параллелограмма Сумма углов параллелограмма прилежащих к одной стороне = 180°, тогда больший угол параллелограмма 180° - 74°=106° Ответ: 106°, 74°, 106°, 74.°