Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 38.Найти больший угол трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдем один острый угол   38/2 = 19 (т.к. трапеция равнобед.) 2. Основания трапеции параллельны и боковая сторона как секущая, значит этот острый +  большой угол  = 180 градусов 3. Большой угол = 180 град - маленькие угол  Большой угол = 180 - 19= 161 градус