Сумма двух углов равнобедренной трапеции равно 218° . Найдите больший угол трапеции. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в р/б углы при основаниях равны, также трапеция 4-угольник(сумма углов 360),но в условии не сказано сумма какиих углов нам дана (при одном основании или при разных) 1 случай. (360-218)/2=71 каждый угол а при другом основании 218/2=109. 2 случай нам не рассмотреть - мало данных)