Сумма двух углов,которые получаются при пересечении двух прямых,равно 60 градусов.Найдите градусную меру этих углов.
Ответ(ы) на вопрос:
При пересечении двух прямых получаются 4 угла. Любые 2 из этих углов либо равны (являются вертикальными), либо являются смежными и их сумма равна 180 градусам. Поскольку сумма 2 углов из условия равна 60 градусам, они не смежные, тогда эти углы равны и каждый из них равен 60/2=30 градусам.