Сумма двух вертикальных углов 250°.Найти эти углы и смежные с ними.СРОЧНООО СИЖУ НА КОНТРОЛЬНОЙ НЕ МОГУ РЕШИТЬ ПЛИИИЗдолжно получится:125°,55°.

Сумма двух вертикальных углов 250°.Найти эти углы и смежные с ними. СРОЧНООО СИЖУ НА КОНТРОЛЬНОЙ НЕ МОГУ РЕШИТЬ ПЛИИИЗ должно получится:125°,55°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласно теореме вертикальные углы равны. значит величина любого их данных вертикальный углов равна 250/2= 125 градусов.  сумма смежных углов= 180. (одного из первых указанных углов и смежного с ним), значит величина смежного угла= 180- 125=55 градусов.