Сумма двух вертикальных углов при пересечении двух прямых равна 120•найдите градусную меру каждого угла,оброзованного припересечении этих двух прямых. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вертикальные углы всегда равны. Отсюда, каждый из 2 верт. углов равен 120:2=60 градусов. 3-ий и 4-ый углы будут равны по 120 градусов, так как они смежны с вертикальными углами, а мы знаем, что сумма смежных углов равно 180 гр. Ответ: 2 угла по 60 градусов и 2 угла по 120 градусов.