Сумма площадей двух прямоугольников с одинаковой длиной равна 48 кв.см. Ширина первого прямоугольника равна 5 см.,а второго - на 2 см меньше .Значит ,площадь первого прямоугольника равна -----кв.см., а второго- ------кв.cм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S₁+S₂= 48 S=a*b, где a - длина, b - ширина a₁=a₂=a b₁ = 5 см b₂ = 5-2=3 см a₁b₁+a₂b₂= 48 5a+3a = 48 8a = 48 a = 6 S₁ = 6*5 = 30 см² S₂ = 3*6 = 18 см²