Сумма соответственных углов при пересечении параллельных углов секущей равна 172*.найдите все образовавшиеся углы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соответственные углы при пересечении параллельных прямых секущей равны. Угол 1 и угол 2 - соответственные, каждый равен половине их суммы: 172:2=86° Смежные с ними углы равны 180°-86°=94° Все острые углы при пересечении параллельных АВ и CD секущей MN равны 86°, все тупые, как смежные с ними, - 94°