Сумма трех углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 330 градусов. Найдите наибольший из образовавшихся углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма всех углов 360°, следовательно: величина оставшегося острого угла 30°, зная, что сумма двух углов равна 180°, определяем наибольший из образовавшихся углов: 180 - 30 = 150°